Постановление от 19.02.2020г. №19 О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 06.08.2019 г. № 98 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия..

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 19.02.2020 г. № 19

 

О внесении изменений и дополнений в постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 06.08.2019 г. № 98 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения   от должности) в связи с утратой доверия лиц, замещающих муниципальные должности»

 

В соответствии со статьей 13 Федерального закона РФ от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь статьями 13, 14, 14.1, 15 , 27.1 Федерального закона 02.03.2007г.       № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьей 27 Федерального закона от 25.12.2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» , Трудового кодекса Российской Федерации, рассмотрев Протест Железногорской межрайонной прокуратуры №94-2019 от 16.12.2019 г. на Порядок увольнения (освобождения от должности ) в связи с утратой доверия лиц, замещающих должности муниципальной службы в Веретенинском сельсовете Железногорского района, утвержденный постановлением Главы Веретенинского сельсовета от 06.08.2019 г. №98 , Администрация Веретенинского сельсовета Железногорского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести изменения и дополнения в пункт 3 Порядка увольнения (освобождения от должности ) в связи с утратой доверия лиц, замещающих должности муниципальной службы в Веретенинском сельсовете Железногорского района, утвержденный постановлением Главы Веретенинского сельсовета от 06.08.2019 г. №98, пункт  3 Порядка читать в новой редакции:

        «До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника  письменное объяснение. Если по истечении 2-х рабочих дней  указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Не предоставление работником письменного объяснения  не является препятствием  для применения дисциплинарного взыскания.

            Дисциплинарное взыскание применяется  не позднее одного месяца    со    дня    обнаружения    проступка,    не    считая    периода временной  нетрудоспособности работника, пребывания его в отпуске,  а также времени, необходимого на учет мнения представительного орган работников.       Дисциплинарное  взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка,   а   по   результатам   ревизии,   проверки   финансово-хозяйственной деятельности   или   аудиторской   проверки   -   позднее   двух  лет   со   дня его совершения.

 

 Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

            Распоряжение работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течении 3-х рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе.

            Если работник отказался ознакомиться с распоряжением под роспись, то составляется акт.

            Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров».

  1. Порядок    увольнения    (освобождения    от должности)    в    связи    с    утратой    доверия    лиц,    замещающих должности муниципальной службы в Веретенинском сельсовете Железногорского района читать в новой редакции.
  2. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Веретенинский Вестник» и на сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети «Интернет», распространяется на правоотношения, возникшие с   01.01.2019 г.        
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского района                                                                    Нефедова В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Исполнитель :Нефедова В.В.

т. 7-23-49

 

Вложения:
Скачать этот файл (19.docx)Постановление №1930 Кб

Печать   E-mail