Уважаемые жители «МО «Веретенинский сельсовет»!

 Уважаемые жители «МО «Веретенинский сельсовет»!

 

         Информируем, что МЧС России разработало приложение  «МЧС России».

          Приложение предназначено для мобильных устройств на базе  операционных систем IOS и Android и доступно для бесплатного скачивания в  магазинах мобильных приложений App Store, Google play и Rustore.

         Вовлечение  пользователей мобильных устройств в единое информационное пространство  системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций( РСЧС) Курской области позволяет повысить общий уровень информированности общества по вопросам  безопасности, в том числе  своевременно  получать  уведомления о происшествиях, возникающих в ходе СВО.

 

Описание

         МЧС России — это приложение содержит всю необходимую информацию о правилах поведения и необхоимых действиях, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Подробнее о приложении МЧС России

        Благодаря этой программе, вы сможете обезопасить себя и своих близких, при возникновении чрезвычайной ситуации дома, в лесу, на даче, в путешествии и в прочих ситуациях. Здесь, вы найдёте информацию о необходимых действиях и правилах первой помощи, которые помогут вам выжить и спасти жизни окружающих людей. А в случае необходимости, приложение поможет быстро набрать номер телефона службы спасения, всего в один тап. Вся информация, представленная в приложении, разбита на разделы:

  1. Что делать? Здесь вы найдёте памятки действий на случай любых ситуаций. Если у вас не было ознакомиться с инструкциями заранее и вы читаете памятку, уже оказавшись в опасной ситуации, программа позволяет включить аудио-инструкцию, чтобы освободить ваши руки.
  2. Первая помощь. Как несложно догадаться, в этом разделе представлена информация по правильному оказанию первой помощи, пострадавшим при различных обстоятельствах.
  3. Карта рисков. Позволяет увидеть карту неблагоприятных явлений.
  4. Проверь свою готовность. Здесь представлены актуальные чек-листы по проверке готовности к чрезвычайным ситуациям, разработанные специалистами МЧС России.
  5. Проверь свои знания. Здесь вы найдёте тесты для оценки ваших знаний о необходимых действиях в чрезвычайных ситуациях. Позволяет делиться результатами с друзьями.
  6. МЧС рекомендует. Список советов по безопасности, разбитых на категориях. Поможет предотвратить возникновение всевозможных чрезвычайных ситуаций, а также  подготовиться к возможным действиям.
  7. Гражданская оборона. Раздел с полезной информацией по подготовке населения в области гражданской обороны.
  8. МЧС детям. Набор правил безопасности для детей.

Вся информация в приложении представлена как на русском, так и на английском языках.

Скачайте приложение МЧС России для Android на свой смартфон и узнайте о необходимых действиях при чрезвычайных ситуациях.

МЧС России на APKshki.com скачали 2083 раз. МЧС России распространяется бесплатно в расширении apk.

Все приложения и игры на нашем сайте проходят обязательную проверку антивирусом с последними сигнатурами.

 


Печать   E-mail