ОБЪЯВЛЕНИЕ по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов физическим, юридическим лицам

Уважаемые жители!

 

Согласно Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 07.04.2020) "Об отходах производства и потребления" (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.06.2020) в пределах имеющихся полномочий организованы и выполняются работы  для ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ регионального оператора по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов физическим, юридическим лицам:

1.1. К ТКО могут быть отнесены отходы, образованные физическими лицами исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений, а также подобные им по составу отходы, образованные организациями. Отходы, возникающие в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, ботва с огорода, древесные остатки), не соответствуют законодательному  определению ТКО;

1.2. Растительные отходы, образованные при уходе за древесно-кустарниковыми посадками, не относятся к ТКО;

1.3. Региональные операторы в рамках установленного единого тарифа обеспечивают только обращение с ТКО, которые соответствуют закону и учтены в нормативах накопления ТКО;

1.4. Отходы от текущего ремонта жилых помещений классифицируются как крупногабаритные отходы;

1.5. Отходы образованные при капремонте жилых помещений, не относятся к ТКО и не входят в зону ответственности регионального оператора.

 

         На основании вышеизложенного запрещается складировать на  земельных участках определенных под расположение мест (площадки) накопления ТКО - отходы, возникающие в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, ботва с огорода, древесные остатки).


Печать   E-mail