Отделение СФР по Курской области обеспечило 7778 медиков специальными социальными выплатами в 2023 году

 

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

по Курской области

_________________________________________________________________

       305000 г. Курск,                                                                  телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

       ул. К.Зеленко, 5.                                                                 Е-mail: pressa@46.sfr.gov.ru

 

Отделение СФР по Курской области обеспечило 7778 медиков специальными социальными выплатами в 2023 году

 

Отделение СФР по Курской области в этом году  назначило специальную социальную выплату 7778  курским медицинским работникам на общую сумму 503,6 млн. рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

Социальный фонд выступает оператором выплаты, при этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию Социальному фонду. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Медработникам не нужно обращаться в Соцфонд, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счет, реквизиты которого Социальному фонду также представляет медорганизация.

Следует отметить, что данная выплата относится к категории социальных, не входит в расчёт среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам.

 


Печать   E-mail