×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: [ROOT]/images/SF3
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/SF3

Более 700 человек посетили экспозицию Отделения СФР в ходе Курской Коренской ярмарки

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ

 по Курской области

_________________________________________________________________

           305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

             ул. К.Зеленко, 5.                                                                Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

Более 700 человек посетили экспозицию Отделения СФР в ходе Курской Коренской ярмарки

 

С 15 по 18 июня Отделение СФР приняло участие в XXII межрегиональной "Курской Коренской ярмарке – 2023". Экспозиция ОСФР вызвала  интерес у гостей и участников ярмарки, за 3 дня её посетили более 700 человек, более 100 человек получили персональные консультации специалистов профильных подразделений ОСФР. Оформление, информационную и функциональную наполненность экспозиции СФР высоко оценил губернатор Курской области Роман Старовойт.

 

– Это важнейшее событие в жизни региона, которое дает нам возможность пообщаться в неформальной обстановке с гражданами, организациями-партнёрами, услышать конструктивные замечания, которые мы всегда учитываем. И всё-таки приоритетное направление нашей работы – цифровизация госуслуг с целью простоты и удобства получения гражданами мер соцподдержки на основе современных технологий. Здесь были установлены наши программно-технические комплексы, которые позволили посетителям ярмарки получить развернутые персональные консультации. Преимущества новаций очевидны: сокращаются и сроки предоставления услуг, и количество посещений госучреждений. На сегодня 103 сервиса СФР работает на портале госуслуг. Они охватывают все направления деятельности фонда, включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей, – отметила управляющий ОСФР по Курской области Жанна Демьяненко.

 

Наиболее востребованными стали услуги Социального фонда, связанные с оформлением и предоставлением информации по различным выплатам и пособиям. Фонд направляет пенсионерам и предпенсионерам в личный кабинет справки и выписки, подтверждающие оформление мер поддержки или право на льготы. Работающим гражданам в кабинете доступны сведения о пенсионных коэффициентах, стаже и отчислениях работодателей, а также о профессиональной деятельности. Именно этот сервис стал самым популярным в ходе работы экспозиции, поскольку с его помощью можно заблаговременно контролировать формирование своих пенсионных прав.

 

Для семей с детьми в личном в кабинете всегда отражена актуальная сумма остатка материнского капитала. Куряне обращались с вопросами об изменениях, касающихся направлений его расходования. С прошлого года маткапиталом можно оплачивать услуги детских садов и школ, открытых ИП, если у них есть лицензия на осуществление образовательной деятельности. С 2023 года еще больше родителей могут получать ежемесячную выплату. Теперь она предоставляется на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца.  

 

Возможность назначения мер поддержки в формате социального казначейства на основании только одного заявления без лишних подтверждающих документов позволяет в кратчайшие сроки оказывать финансовую помощь семьям с детьми. Например, самое востребованное в этом году единое пособие оформлено уже на более 40 тыс.  детей до 17 лет и свыше 1 тыс. беременных женщин. Более 50 семей на ярмарке получили консультации об условиях его назначения.

 

Большим спросом пользовалась полиграфическая продукция по актуальным вопросам пенсионного и социального законодательства.

{gallery}SF3:::0:0{/gallery}


Печать   E-mail