Железногорской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению в незаконном проникновении в жилище и причинении легкого вреда здоровью

Железногорской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по обвинению в незаконном проникновении в жилище и  причинении легкого вреда здоровью

 

           В ходе предварительного расследования по уголовному делу установлено, что обвиняемый Д. при выяснении вопроса, связанного с протечкой воды в квартире, 19.01.2025 в период времени с 01 часа 20 минут до 01 часа 51 минуты, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, с целью незаконного проникновения в жилище потерпевшего А., дернул за дверную ручку входной двери, открыл ее и не реагирования на неоднократные требования потерпевшего, вошел в квартиру и находился в ней не менее 10 минут.

         В этот же период времени Д. нанес А. не менее 1 удара в область головы, 1 удар головой в голову, не менее 8 ударов кулаками по рукам и ногам, отчего А. получил телесные повреждения, образующие легкий вред здоровью.

         Действия обвиняемого были квалифицированы по ч.1 ст. 139 УК РФ и п. «а» ч.2 ст. 115 УК РФ как незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений.  

         Уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении у мирового судьи.  

 


Печать   E-mail