Железногорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Курский мясоперерабатывающий завод»

Железногорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Курский мясоперерабатывающий завод»  

 

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина, выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Курский мясоперерабатывающий завод» (далее - ООО «КМПЗ»).

Проверкой установлено, что 14.03.2023 в главном производственном корпусе ООО «КМПЗ» произошел несчастный случай, в результате которого заявителю причинен легкий вред здоровью.

В ходе проверки установлено, что должностным лицом – специалистом по охране труда ООО «КМПЗ» допущено нарушение трудового законодательства, выразившееся в нарушении требований ст. 214 Трудового кодекса Российской Федерации, а именно в ненадлежащей организации работы производства, в том числе контроль со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, а также соблюдения трудовой дисциплины.

На основании изложенного, межрайонной прокуратурой в отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения указанного дела лицо привлечено к административной ответственности.  

 

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Информация14 Кб

Печать   E-mail