Железногорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при предоставлении муниципальной услуги

Железногорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения при предоставлении муниципальной услуги

 

Железногорской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Курской области проведена проверка соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, в ходе которой в деятельности МО «Волковский сельсовет» Железногорского района выявлены нарушения законодательства в указанной сфере.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» на земельном участке общего пользования расположена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, а также скопление сухой травы и веток деревьев.

Данная территория для складирования отходов не предназначена, относится к землям муниципального образования Волковского сельсовета Железногорского района.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, кроме того, в адрес главы МО «Волковский сельсовет» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, должностное лицо привлечено к ответственности, несанкционированная свалка отходов ликвидирована, подобные факты нарушения законодательства исключены.


Печать   E-mail