«По требованию межрайонной прокуратуры АО «Курскоблводоканал произведен пересчет платы за жилищно-коммунальные услуги»

«По требованию межрайонной прокуратуры АО «Курскоблводоканал произведен пересчет платы за жилищно-коммунальные услуги»

Железногорской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Курской области проведена проверка по публикации, размещенной в сети «Интернет», о нарушение прав жителей д. Клишино Железногорского района.

Установлено, что снабжение водой и начисление платы жителям д. Клишино Железногорского района осуществляет АО «Курскоблводоканал» в соответствии с утвержденным тарифом.

Проверка показала, что большая часть домовладений в д. Клишино Железногорского района не имеет подведения холодного водоснабжения в дом в связи с тем, что на части улицы д. Клишино отсутствует водопровод.

Начисление платы за жилищно-коммунальные услуги производилось АО «Курскоблводоканал» исходя из норматива, утвержденного приказом комитета ЖКХ и ТЭК Курской области от 12.04.2018 № 62, с учетом степени благоустройства каждого домовладения.

Вместе с тем, установлено, что меры по проверке полученных сведений о степени благоустройства не приняты, что повлекло необоснованное начисление платы за холодное водоснабжение.

С целью устранения нарушений законодательства межрайонной прокуратурой в адрес генерального директора АО «Курскоблводоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 16 собственникам домовладений произведен перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги.


Печать   E-mail