Железногорской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности застройщиков

Железногорской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры области проведена проверка исполнения законодательства в области долевого строительства в части размещения информации в Единой информационной системе жилищного строительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в деятельности застройщиков, осуществляющих деятельности на территории г. Железногорска.

Установлено, что юридическими лицами в нарушение положений Федеральный закон от 30.12.2004 №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в установленный законом срок, не внесены изменения в проектную декларацию.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в отношении 3 должностных лиц вынесено 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.28 КоАП РФ, а также в адрес руководителей хозяйствующих субъектов внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений.

Акты прокурорского реагирования рассмотрены, удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде предупреждения, подобные факты нарушения законодательства исключены.


Печать   E-mail