В деятельности собственников и арендаторов земельных участков, граничащих с лесным массивом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей.

ИНФОРМАЦИЯ

для размещения на сайте

 

Старший помощник межрайонного прокурора Серова Е.И.

 

В деятельности собственников и арендаторов земельных участков, граничащих с лесным массивом назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей.

 

Железногорской межрайонной прокуратурой по заданию прокуратуры Курской области проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере лесопользования и пожарной безопасности в лесах, в деятельности собственников и арендаторов земельных участков, граничащих с лесным массивом.

По результатам проведенной проверки установлено, что 2 хозяйствующими субъектами допущены нарушения пункта 10 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.10.2020 №1614, а именно, не обеспечена очистка земельного участка от сухой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границы леса.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 3 ст. 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях, кроме того, в адрес руководителей указанных юридических лиц внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, двум должностным лицам назначено наказание в виде административного штрафа в размере 60 000 рублей.

 


Печать   E-mail