Прокуратура в суде добивается приведения дорожно-уличной сети в нормативное состояние

Прокуратура в суде добивается приведения дорожно-уличной сети в нормативное состояние

Железногорской межрайонной прокуратурой по результатам проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения установлены многочисленные дефекты дорожного полотна в населенном пункте Разветье Железногорского района.

Выездной проверкой установлено, что дорожное покрытие автомобильных дорог, расположенных по ул. Садовая, Новая Садовая в с. Разветье Железногорского района Курской области, имеет многочисленные дефекты в виде выбоин, размеры которых значительно превышают пределы допустимых, выявлено занижение обочины по ул. Садовой около д. 6, д. 9, д. 11, более чем на 4 см.

Несмотря на внесенное ранее по данным фактам межрайонной прокуратурой в адрес главы Железногорского района 23.06.2023 представления, действенных мер администрацией не принято, ремонт дорожного покрытия вышеуказанных автомобильных дорог не произведен и не запланирован ни в 2023, ни в 2024 гг., в связи с чем, межрайонной прокуратурой в Железногорский городской суд предъявлено исковое заявление об обязании администрации Железногорского района Курской области привести дорожное полотно асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог по 2 улицам населенного пункта в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.


Печать   E-mail