В Железногорском районе прокуратура добивается устранения нарушений при организации питания детей в образовательных учреждениях

По информации помощника Железногорского межрайонного прокурора  Быкановой Анастасии Владимировны

В Железногорском районе прокуратура добивается устранения нарушений при организации питания детей в образовательных учреждениях

 

Железногорская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях.

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в пищеблоках некоторые продукты не имели производственной маркировки, отсутствовали маркировки на емкостях для суточных проб. Совместно хранился инвентарь для уборки производственных и санитарно-бытовых помещений. Внутренняя отделка помещений пищеблоков имеет повреждения. В медицинских книжках ряда сотрудников отсутствуют данные о профессиональной гигиенической подготовке.

Железногорский межрайонный прокурор внес руководителям общеобразовательных учреждений представления об устранении выявленных нарушений.

В отношении виновных должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.3, ст. 6.6 КоАП РФ. 

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры.

 


Печать   E-mail