Прогноз объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство», на 2016-2018 годы по муниципальному образованию «Веретенинский сельсовет» Железногорского района

 Форма 9                    

Прогноз объема работ, выполненных по виду деятельности «Строительство»,

на 2016-2018 годы по  муниципальному образованию «Веретенинский сельсовет» Железногорского района

                                                                                                                                                                                                                       млн. руб.

 

2013 г. отчет

2014 г. отчет

2015 г.оценка

2016 г. прогноз

2017 г. прогноз

2018 прогноз

 

Объем млн.руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Объем

млн.

руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Объем

млн.

руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Объем

млн.

руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Объем

млн.

руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Объем

млн.

руб.

Индекс физич. объема, %

Инд. деф-лят.

Веретенинский с/с

 

 

 

 

 

 

11

 

106,9

21

Ув в 2раза

106,2

23

117

106,8

 

 

 

 

 

Заместитель главы по экономике и финансам                                                              Н.В.Веденина

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                    Приложение к форме 9

Ввод в эксплуатацию мощностей и объектов социальной сферы

в целом по  МО «Веретенинский сельсовет» Железногорского района  в 2016-2018 гг.

 

 

 

2013 г.

отчет

2014 г.

отчет

2015г

Прогноз

оценка

2016 г.

2017 г.

2018г.

Производственные объекты и мощности в соотв. ед. измерения (указать название, проектную мощность  и место расположения. Это может быть строительство или реконструкция животноводческого комплекса; предприятий промышленности, сельского хозяйства, строительства, транспорта и др. отраслей экономики; установка новой производственной линии на действующем предприятии и др,)

 

Модельнаябиблиотека ,

Работы по благо-устройству терри-торий ( асфальти-рование улиц, установка освещения, отсыпка дорог), начало строительства газопровода по ул.Пролетарская с.Веретенино,

Проведена реконструкция водопровода в с.Веретенино по ул.В.Жданова

Газификация домовладений по ул.Пролетарской с.Веретенино,

начало строи-тельства здания Клуба  досуга (90 посадочных мест) Верете-нинский с/с,

Газификация домовладений на поселках Сторж и Рынок,окончание  строительства Клуба досуга (90 посадочных мест) Веретенинский с/с.,

Строительство  спортивной площадки  в п.Горняцкий

 

 

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пояснительная записка к прогнозу объема инвестиций в основной капитал по муниципальному образованию «Веретенинский сельсовет»

 Железногорскому району на 2016-2018 годы ( формы №8,9).

 

Железногорский район развивается в рамках разработанной  инвестиционной стратегии Курской области. У нас,  разработаны, утверждены и действуют более 20 муниципальных программ различной социальной направленности.

Если в 2006 году объем инвестиций  в основной капитал за счет всех источников финансирования составлял 28 млн. рублей, то в 2014 году  данный показатель составил 2 млрд. 387 млн. рублей. Это  огромные денежные вливания  в развитие района. Рост более чем в 85 раз. И еще 7 инвестиционных площадок ждут применения.

Постановлением Администрации Железногорского района № 843 от 18.11.2013 года утверждена муниципальная программа "Развитие экономики Железногорского района Курской области на 2014 - 2020годы", в которой содержится Подпрограмма 1 "Создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику и организация работы по созданию промышленных парков и развитию сельскохозяйственного производства Железногорского района Курской области на 2014-2020 годы".

В целях  создания благоприятных условий для привлечения инвестиций в экономику Железногорского района Курской области и организации работы по созданию промышленных парков, развитию сельскохозяйственного производства в Железногорском районе Курской области  на 2014-2020 годы, а так же  в целях стабилизации социально-экономической ситуации в районе, обеспечения устойчивого развития Постановлением №594 от 21.08.2014 года создан  координационный Совет по привлечению инвестиций в экономику Железногорского района  Курской области  на 2014-2020 годы. Утвержден его состав, разработано положение.

Главным направлениям инвестиционной политики   Железногорского района Курской области является формирование инвестиционной привлекательности и информационной открытости.

Основным источником инвестиций являются собственные муниципального образования.

Приоритетом инвестиционной политики на долгосрочную перспективу является содействие модернизации производства и его структурной перестройке, повышению конкурентоспособности промышленности, ускоренному инвестиционному развитию важнейших секторов экономики района.

Приоритетом муниципальной политики в сфере реализации подпрограммы является содействие:

- модернизации производства и его структурной перестройке;

- повышению конкурентоспособности промышленности;

- ускоренному инвестиционному развитию важнейших секторов экономики;

- повышение инвестиционной привлекательности района для стратегических инвесторов, включая иностранных;

- создание правовых, административных и финансовых условий для  развития инфраструктуры инвестиционной деятельности.

- повышение доступности для инвесторов объектов инженерной инфраструктуры, сокращение сроков прохождения инвесторами согласовательных и разрешительных процедур для начала реализации инвестиционного проекта;

            -формирование промышленных парков и инвестиционных площадок на территории Железногорского района;

- повышение стимулирующей роли государственной поддержки инвестиционной деятельности, прежде всего, в обрабатывающих отраслях.

Указанные приоритеты определены исходя из главных направлений  социально-экономического развития  Железногорского района  на период до 2020 года.

Администрацией Железногорского района на портале муниципального образования разработан раздел «Инвестору». В данном разделе есть вся необходимая информация для потенциальных инвесторов ( инвестиционные площадки, информации об  инвентаризации земель, информация о  крупных инвесторах уже  работающих на территории района и т. д.)

         .

Кроме того, имеется проектно-сметная документация на объекты газификации: п.Сторж и п.Рынок Жители этих селений с нетерпением ждут, когда к ним продет природный газ.

 В 2016 г. в пос.Гоняцкий планируется   построить многофункциональную спортивную площадку.

В 2014г. проведена реконструкция водопровода в с.Веретенино по ул.В.Жданова, в 2015 г. Планируется бурение скважины в п.Гнань. и_________

Большое внимание уделяется благоустройству населенных пунктов сельсовета   и обеспечению безопасности дорожного движения. За последние годы заасфальтировано ____ км улиц в населенных пунктах п.Долгая Щека,п.Золотой, с.Веретенино .

        

За последние годы в сельсовете  возросло число желающих возвести комфортабельные дома.  В связи с этим Администрацией сельсовета в схеме территориального планирования предусмотрен квартал индивидуальной жилой застройки п.Горняцкий

         По сравнению с 2010 годом в 2014 году ввод индивидуального жилья на территории района вырос более чем в 5 раз и составляет 5 тыс.590 кв.м.

         Кроме того, в сельские населенные пункты пришел частный бизнес в виде торговых киосков и павильонов, которые сейчас заменены на отвечающие современным архитектурным требованиям магазины. Это магазины в с.Веретенино.

         В 2014 году в с.Веретенино построено здание модельной библиотеки.

 

Уделяется внимание возрождению духовных ценностей и нравственному воспитанию жителей. В 2015 году планируется начать реконструкцию святого источника в с.Гнань, в 2016 году – памятник жертвам фашизма на п.Горняцкий.

 

Веретенинский с/с-   ведется работа по выкупу земель  ( 87 га)  для объектов производственного назначения для нужд МГОКа. В 2016 году планируется начало  строительство  Центра досуга на 90 посадочных мест  ( проектная стоимость  26 млн. рублей ) финансирование из бюджета МО«Веретенинский с/с». На территории данного сельсовета  выделены земельные участки под квартал жилой застройки. Ведется работа по подведению коммуникаций жизнеобеспечения в частности газоснабжение 6 км 11 млн. рублей за счет внебюджетных источников финансирования.

В данном сельском совете, активно ведутся работу по восстановлению культовых сооружений. В 2015 году  за счет собственных средств   ( более 2,5 млн. рублей)  будет обустроена «Купель» у святого источника .

 

 

 

Заместитель главы по экономике и финансам                              Веденина Н.В.

 


Печать   E-mail