Постановление от 30.11.2018г. №130 О внесение изменений и дополнений в Постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 16.02.2018 года № 25 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) муниципальных служащих Админ

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 30 ноября   2018 г. № 130

 

О внесение изменений и дополнений в Постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 16.02.2018 года № 25 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) муниципальных служащих Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района Курской области  в связи с утратой доверия»

 

В соответствии со статей 27, 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Веретенинский сельсовет» "Железногорского района Курской области, рассмотрев Протест Железногорской межрайонной прокуратуры № 94-2018 от 26.11.2018 г. Администрация Веретенинского       сельсовета   Железногорского  района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1.Внести изменения и дополнения в Постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 16.02.2018 года № 25 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности )муниципальных служащих Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района :

- пункт 5 раздела 4 Порядка увольнения (освобождения от должности) муниципальных служащих Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района читать в новой редакции :

«5.Увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия  в случаях совершения правонарушений :

5.1. доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

5.2. рекомендации комиссии по соблюдению  требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направляется в комиссию;

5.2.1. доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального образования по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения , в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения ( за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

5.3. объяснений муниципального служащего;

5.4. иных материалов.

   Порядок применения и снятия дисциплинарных взысканий определяется трудовым законодательством.

Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.»

3. Порядок увольнения (освобождения от должности) муниципальных служащих Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района читать в новой редакции.

4. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Веретенинский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети «Интернет» «веретенинский46.рф».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского   района                                                                             Нефедова В.В.

 

 

 

Исп.: Нефедова В.В.

т. 7-23-49

 

Вложения:
Скачать этот файл (130.doc)Постановление №13066 Кб

Печать   E-mail