Постановление от 05.10.2018г. №101 О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района от 22. 01. 2018 г. № 12 «Об утверждении Порядка применения взысканий к муниципальным служащим и лицам...

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 05.10.2018 г. №101

О внесении изменений и дополнений в Постановление Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района от 22. 01. 2018 г. № 12 «Об утверждении Порядка применения взысканий к муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района за совершение коррупционных правонарушений»


      В соответствии с требованиями Федерального закона от 02. 03. 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федерального закона от 25.12.2008г. № 273-ФЗ  «О противодействии коррупции» (в редакции Федерального закона от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации  о противодействии коррупции»)оссийской Федерации о противодействии коррупции тттт  о, рассмотрев ПРОТЕСТ Железногорской межрайонной прокуратуры от 21.09.2018 года  № 94-2018г. администрация Веретенинского сельсовета Железногорского района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

            1.Внести изменения и дополнения в Постановление Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района от 22.01.2018г. № 12 «Об утверждении Порядка применения взысканий к муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района за совершение коррупционных правонарушений»:

            Пункт 4.1 раздела 4 читать в новой редакции:

 4.1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» применяются представителем нанимателя (работодателя) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной подразделением кадровой службы соответствующего органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

2) рекомендации  комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

2.1) доклада подразделения кадровой службы соответствующего муниципального органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений о совершении коррупционного правонарушения, в котором излагаются фактические обстоятельства его совершения, и письменного объяснения муниципального служащего только с его согласия и при условии признания им факта совершения коррупционного правонарушения (за исключением применения взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия);

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

            2.Порядок применения взысканий к муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района за совершение коррупционных правонарушений читать в новой редакции (Прилагается).
           3.Опубликовать настоящее постановление в газете «Веретенинский Вестник» и на официальном сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети Интернет.
           4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 
Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского района                                                                         В.В.Нефедова

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (101.docx)Постановление №10124 Кб

Печать   E-mail