Распоряжение от 30.10.2020г. №66 О внесении изменений в распоряжение Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 г. № 21 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета Железногорского района»

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 30  октября    2020 г. № 66

О внесении изменений в распоряжение Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 г. № 21 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета Железногорского района»

 

        В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 11.09.2020 г. №361-рг, от 21.10.2020 №416-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.2020 г.№ 60-рг «О введении режима повышенной готовности, распоряжения Администрации Железногорского района от 18.10.2020 г. №492-р «О внесении изменений в распоряжение Администрации Железногорского района от 12.03.2020 г. №123 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Железногорского района Курской области

 В связи с угрозой распространения на территории муниципального образования «Веретенинский сельсовет» Железногорского района Курской области  новой коронавирусной инфекции (COVID-19)  в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и в целях обеспечения безопасности здоровья населения

Внести в распоряжение Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 г. №21 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета Железногорского района следующие изменения :

            1.В пункте 2 подпункт 2.1. изложить в следующей редакции:

            «2.1. Деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов,

детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений (за исключением боулинга).»;

            подпункт 2.2. признать утратившим силу.

           

            2.В пункте 9  подпункт 9.1. дополнить следующего содержания :

            «9.1.  рекомендовать хозяйствующим субъектам (организациям и индивидуальным предпринимателям),осуществляющим деятельность в сфере предоставления услуг общественного питания :

Ограничить время работы до 22-00 часов;

Не проводить массовые мероприятия при организации которых невозможно обеспечить выполнение рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»;

Абзац седьмой подпункта 9.1. пункта 9 исключить.

 

3.В пункте 13 подпункт 13.2. изложить в следующей редакции:

«13.2.Проведение на территории муниципального образования «Веретенинский сельсовет» Железногорского района Курской области физкультурных мероприятий  и спортивных мероприятий , включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий  и спортивных мероприятий Администрации Железногорского района и Курской области на 2020 год календарные планы Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района , спортивных соревнований на открытом воздухе для лиц старше 14 лет, спортивных соревнований для лиц старше 18 лет в закрытых помещениях без присутствия зрителей, выполнение испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения  COVID-19.».

 

4.Установить, что распространение новой коронавирусной  инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», который является обстоятельством непреодолимой силы.

 

            5.Косиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Веретенинского сельсовета Железногорского района  обеспечить координацию действий Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района.

            6.Контроль за выполнением настоящего распоряжения отставляю за собой.

            7.Распоряжение вступает в силу со дня его распоряжения.

 

Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского района                                                                    Нефедова В.В.

 

Вложения:
Скачать этот файл (66.docx)Распоряжение №6615 Кб

Печать   E-mail