Распоряжение от 08.05.2020г. №34/1 О внесении изменений в распоряжение Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района от 12.03.2020 № 21 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета ...

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

от 08.05.2020 г. № 34/1

 

О внесении изменений в распоряжение Администрации Веретенинского сельсовета  Железногорского района  от 12.03.2020 № 21 «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета  Железногорского района

 

В соответствии с распоряжениями Губернатора Курской области от 10.04.2020  № 162-рг, от 30.04.2020 №163 – рг, от 06.05.2020 №171-рг «О внесении изменений в распоряжение Губернатора Курской области от 10.03.23020 № 60–рг «О введении режима повышенной готовности»,  распоряжением Администрации Железногорского района Курской области от 08.05.2020213-р «О внесении изменений в распоряжение Администрации Железногорского района от 12.03.2020 № 113-р «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Железногорского района Курской области»:

  Внести в распоряжение Администрации Веретенинского сельсовета  Железногорского района от 12.03.2020 № 21 «О введении режима повышенной готовности на территории Веретенинского сельсовета Железногорского района» изменения, дополнив пунктами следующего содержания:

  1. Рекомендовать гражданам с 28 марта по 11 мая 2020 года включительно:

       1.1. Воздержаться от посещения кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению (захоронению) и участия в погребении (захоронении).

         1.2. Воздержаться от посещения религиозных объектов, а также иных мест и объектов, специально предназначенных для богослужений, молитвенных и религиозных собраний, религиозного почитания (паломничества).

         1.3. Использовать защитные гигиенические перчатки при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси.

  1. Обязать:

         2.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

         2.2. Граждан при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

         2.3. Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района, организациям и индивидуальным предпринимателям, а также иным лицам, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска в здания, строения, сооружения (помещения в них) и нахождения в них, на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

          2.4. Граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением:

     - случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;

      - случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), которая не приостановлена в соответствии с настоящим распоряжением, осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории Железногорского района Курской области, в случае если такое передвижение непосредственно связано с осуществлением деятельности, которая не приостановлена (в том числе оказанием транспортных услуг и услуг доставки). Такие следования (перемещения) граждан осуществляются при наличии маршрутных листов, выданных в порядке, установленном Администрацией Железногорского района Курской области;

     - случаев следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов до ближайшего места накопления отходов;

     - случаев следования к месту (от места) ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства и (или) эксплуатации жилого дома, садового дома, а также нахождения на указанных земельных участках и объектах (при наличии документов, устанавливающих или удостоверяющих право гражданина или его близких родственников на предназначенные для этих целей земельный участок, здания, строения, сооружения);

      - случаев следования к родственникам, находящимся в режиме самоизоляции в соответствии с пунктом 8 настоящего распоряжения либо нуждающимся в постоянном постороннем уходе, с целью доставки им лекарственных средств, продуктов питания и товаров первой необходимости, присмотра и ухода за ними и обратно (при наличии подтверждающих документов).

  1. Ограничения, установленные подпунктом 2 настоящего распоряжения, не распространяются на случаи оказания медицинской помощи, деятельность правоохранительных органов, органов по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям и подведомственных им организаций, органов по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, органов местного самоуправления Железногорского района, организаций, осуществляющих подготовку граждан по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин, иных органов в части действий, непосредственно направленных на защиту жизни, здоровья и иных прав и свобод граждан, в том числе противодействие преступности, охрану общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности.
  2.      Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  3. Распоряжение вступает в силу с 8 мая 2020 года.

 

 

 

Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского района                                                             Нефедова В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Пилюгина А.Ю.

8(47148) 7-23-49

 

Вложения:
Скачать этот файл (34-1.doc)Распоряжение №34/149 Кб

Печать   E-mail