Распоряжение от 12.03.2020г. №21 О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета Железногорского района

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 12.03. 2020 г. № 21

 

О введении режима «Повышенная готовность» на территории Веретенинского сельсовета

Железногорского района

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 10.03.2020 № 60-рг «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения в Курской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Администрации Железногорского района от 12.03.2020 № 123-р «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Железногорского района»:

 

  1. С 09.00 14.03.2020 года ввести на территории муниципального образования «Веретенинский сельсовет» Железногорского района Курской области, до особого указания о его отмене.
  2. Гражданам, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV):
    • Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию по телефонам горячей линии: +792072706890, +7(4712)324319.
    • При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.
    • Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.
  3. Гражданам, прибывшим из Китайской Народной Республики, Республики Кореи. Итальянской Республики, Исламской Республики Иран, Французской Республики, Федеративной Республики Германии, Королевства Испании, а также других государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (2019- nCoV), помимо мер, предусмотренных пунктом 2 настоящего распоряжения, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию (не посещать работу, учебу, минимизировать посещение общественных мест).
  4. Работодателям, осуществляющим деятельность на территории муниципального образования «Веретенинский сельсовет» Железногорского района Курской области:
    • Обеспечить измерение температуры тела работникам на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой.
    • Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.
    • При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г. Железногорску и Железногорскому району Курской области незамедлительно представлять информацию, о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.
  5. Начальнику МКУ «Управление хозяйственного обслуживания» Веретенинского сельсовета Железногорского района Поляковой И.В.:
    • Обеспечить своевременное доведение информации до населения и работников организаций, последовательности действий и принятии мер изложенных в п. 2, п. 3. настоящего распоряжения.
  6. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Веретенинский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети Интернет /веретенинский46.рф/.
  7. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Веретенинского сельсовета

Железногорского района                                                                                    Нефедова В.В.

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Пилюгина А.Ю.

8(47148) 7-23-49

Вложения:
Скачать этот файл (21.docx)Распоряжение №2119 Кб

Печать   E-mail