Постановление от 01.10.2019г. №113 О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района от 29.12.2017 г №120 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному..

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕРЕТЕНИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 01.10.2019 г. № 113

 

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района от 29.12.2017 г  №120 «Об утверждении Положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района Курской области и урегулированию конфликта интересов»

 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указом Президента Российской Федерации от 01.07.2010 N 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", рассмотрев протест  Железногорской межрайонной прокуратуры от 29.07.2019 г. № 94-2019, Администрация  Веретенинского  сельсовета Железногорского  района  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района Курской области и урегулированию конфликта интересов следующие изменения и дополнения:

1.1.Пункт 5 изложить в новой редакции:

«5. Состав комиссии утверждается постановлением Администрации  Веретенинского  сельсовета Железногорского района Курской области.

            В состав Комиссии входят председатель Комиссии, его заместитель, назначаемые Главой Веретенинского  сельсовета  из числа членов Комиссии, замещающих должности муниципальной службы в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района, секретарь и члены Комиссии. Все члены Комиссии при принятии решений обладают равными правами. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя Комиссии.

            В состав Комиссии входят:

            а)        заместитель Главы Веретенинского  сельсовета Железногорского района  (председатель комиссии), муниципальные служащие из   Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района, определяемые Главой Веретенинского  сельсовета Железногорского района;

            б)        представитель (представители) научных организаций и образовательных организаций среднего, высшего и дополнительного профессиональной, образования, деятельность которых связана с муниципальной службой.

            Глава Веретенинского  сельсовета Железногорского района может принять решение о включении в состав Комиссии:

            а)        представителя Общественного совета;

            б)        представителя общественной организации ветеранов;

            в)        представителя профсоюзной организации, действующей в установленном порядке в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района.

            Указанные лица, включаются в состав Комиссии в установленном порядке по согласованию с научными организациями и образовательными организациями среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, с Общественным советом при Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района, общественной организацией ветеранов, с профсоюзной организацией, действующей в установленном порядке в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района, на основании запроса Главы Веретенинского  сельсовета Железногорского района. Согласование осуществляется в 10-дневный срок со дня получения запроса.

            Число членов Комиссии, не замещающих должности муниципальной службы в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района должно составлять не менее одной четверти от общего числа членов Комиссии.

            Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который мог бы повлиять на принимаемые Комиссией решения.

            В заседаниях Комиссии с правом совещательного голоса участвуют:

            а)        непосредственный руководитель муниципального служащего, в отношении которого Комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, и определяемые председателем Комиссии два муниципальных служащих, замещающих в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района должности муниципальной службы, аналогичные должности, замещаемой муниципальным служащим, в отношении которого Комиссией рассматривается этот вопрос;

            б)        другие муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы в Администрации Веретенинского  сельсовета Железногорского района;

специалисты, которые могут дать пояснения по вопросам муниципальной службы и вопросам, рассматриваемым Комиссией;

 должностные лица других органов местного самоуправления;

 представители заинтересованных организаций;

 представитель муниципального служащего, в отношении которого Комиссией рассматривается вопрос о соблюдении требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов, - по решению председателя Комиссии принимаемому в каждом конкретном случае отдельно не менее чем за три дня до дня заседания Комиссии на основании ходатайства муниципального служащего, в отношении которого Комиссией рассматривается этот вопрос, или любого члена Комиссии».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня его опубликования в газете «Веретенинский Вестник» и размещения на сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети Интернет.

 

 

Глава Веретенинского  сельсовета

Железногорского района                                                         В.В. Нефедова

Вложения:
Скачать этот файл (113.doc)Постановление №11338 Кб

Печать   E-mail