Оздоровление детей в 2020 году

Оздоровление детей в 2020 году

 

Уважаемые жители!

 

Администрация Веретенинского сельсовета Железногорского района информирует о приеме заявлений на оздоровления детей в 2020 году, в оздоровительные лагеря, санатории и санаторно-оздоровительные учреждения круглогодичного действия в каникулярный период 2020 года.

Заявление на получение путевки в санаторно-оздоровительные учреждения необходимо подать в Управление образования, по делам молодежи, по физической культуре и спорту Администрации Железногорского района по адресу: г. Железногорск, ул.21 Партсъезда, д.17, 2 подъезд.

При себе необходимо иметь следующие документы:

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или паспорт ребенка при достижении 14- летнего возраста (страница 2-3, страница с пропиской)

-документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в Железногорском районе;

- оригинал и копию паспорта одного из родителей или законного представителя ребенка;

- документ, подтверждающий право на выделение путевки в первоочередном порядке (трудная жизненная ситуация и иные категории детей в соответствии с законодательством РФ)- при наличии.

- если ребенку необходимо оздоровление в санатории, то заранее у лечащего врача берется справка о том, что ребенок нуждается в санаторном лечении.

- если ребенок хочет посетить лагерь в летний период, то справка от врача не нужна.

 

Путевки выдаются детям в возрасте от 7 лет до 17 лет (включительно) на бесплатной основе, зарегистрированных на территории Железногорского района. Первоочередным правом получения путевок обладают дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Более подробную информацию вы можете получить по телефонам:

8(47148)2-12-68, 2-15-35.

Заявления принимаются ежедневно с 8:00 до 17:00

 

 


Печать   E-mail