Информация для граждан

Просмотров: 561

Информация для граждан

 

На сегодняшний день сотрудники полиции обеспокоены ростом преступлений, связанных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий на территории города Железногорска и Железногорского района. Ущерб, причинённый гражданам от действий мошенников, за истекший период 2020-2021 годов составил десятки миллионов рублей.

В связи с этим, информируем Вас, что существует ряд мобильных приложений, призванных оградить абонентов от нежелательных звонков. Одними из самых распространённых и бесплатных являются программы «Get Contact», «Еуесоn», «Truecaller», «Call Арр», размещённые в сети «Интернет» в свободном доступе. В случае звонка с неизвестного номера данные программы позволяют увидеть отзывы о звонящем абоненте и не отвечать на звонок, тем самым не стать жертвой мошенников. После настройки программы становятся доступны возможности, такие как защита от спама в личные сообщения устройства (не распространяется на социальные сети без предварительной настройки), открытие скрытых номеров на всех входящих вызовах, возможность узнать номера и имена любого контакта по поисковому запросу.

Для установки приложения, например, «Get Contact» первым делом следует открыть PLEY MARKET, затем последовательность действий следующая:

- дождавшись окончания процесса появятся две кнопки — Удалить и Открыть, необходимо выбрать вторую.

Печать