Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в связи с поступившей информацией об отсутствии теплоснабжения на территории сл. Михайловка, п. Тепличный Железногорского района

Помощник прокурора Васищева Екатерина Игоревна

 

Железногорской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в связи с поступившей информацией об отсутствии теплоснабжения на территории сл. Михайловка, п. Тепличный Железногорского района.

Согласно Распоряжения главы Железногорского района от 20.09.2021 «О начале отопительного сезона 2021-2022 гг.» начало отопительного сезона для объектов и учреждений социальной сферы на территории Железногорского района установлено с 20.09.2021 г.

Проверкой установлено, что по состоянию на 30.09.2021 подача теплоснабжения для потребителей сл. Михайловка, а также в соцучреждения, расположенных на территории п. Тепличный Железногорского района (детский сад, школа, медпункт) не осуществляется ресурсоснабжающей организацией, по причине неподачи природного газа ООО «Газпром межрегионгаз Курск» для котельной, эксплуатируемой ресурсоснабжающей организацией.

По выявленным нарушения, в адрес генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Курск», главы МО «Железногорский район» межрайонной прокуратурой внесены представления об устранении выявленных нарушений.

В результате прокурорского вмешательства подача теплоснабжения начата с 01.10.2021. Рассмотрение актов прокурорского реагирования взято на контроль.


Печать   E-mail