Постановление от 21.12.2020г. №89 О внесении изменений в Постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 02.05.2019 г. №53 "Об утверждении административного регламента Администрации Веретенинского сельсовета...

АДМИНИСТРАЦИЯ ВЕРЕТЕНИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ЖЕЛЕЗНОГОРСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2020 г. №  89

О внесении изменений в Постановление Главы Веретенинского сельсовета Железногорского  района от 02.05.2019 г. №53 "Об утверждении административного регламента Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района по предоставлению муниципальной услуги  «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста»

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Уставом Веретенинского сельсовета Железногорского района Курской области, постановлением Администрации Курской области от 29.09.2011 N 473-па "О разработке и утверждении административных регламентов осуществления государственного контроля (надзора) и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением администрации Веретенинского сельсовета от 20.11.2018года  № 128 «О разработке и утверждении административных регламентов  предоставления муниципальных услуг», Администрация Веретенинского сельсовета Железногорского района ПОСТАНОВЛЯЕТ :

 

1.Внести изменения в Постановление  Главы Веретенинского сельсовета Железногорского района от 02.05.2019 г. №53 «Об утверждении  административного  регламента Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста» :

 

  1. Стандарт предоставления муниципальной услуги

 

  1. Раздел 2.2 Наименование органа местного самоуправления, предоставляющего муниципальную услугу

 

 дополнить п. 2.2. 2. следующего содержания :

«2.2.2.  В предоставлении муниципальной услуги участвуют органы записи актов гражданского состояния».

 

1.2 Пункт  2.2.2. считать п.2.2.3.

 

  1. Подпункт 2 б) в) Раздела     6. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги и услуг,   которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальной услуги, подлежащих представлению заявителем,  способы  их получения заявителем, в том числе в электронной форме, порядок их представления

 

б), в) читать в новой редакции:

« б) копия свидетельства о государственной регистрации рождения, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык  для лиц, желающих вступить в брак (с предъявлением его оригинала) в случае рождения ребенка;

в)  копия свидетельства о государственной регистрации установления отцовства, выданного компетентным органом иностранного государства, и его нотариально удостоверенный перевод на русский язык;»

 

 

  1. Подраздел 2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении государственных или муниципальных услуг, и которые заявитель вправе представить

 

читать  в новой редакции:

    

«Для предоставления муниципальной услуги в рамках межведомственного информационного взаимодействия Администрация запрашивает следующие документы:

- сведения о государственной регистрации рождения;

- сведения о государственной регистрации установления отцовства.»

 

4.Пункт 2    раздела          IIIСостав, последовательность  и  сроки  выполнения административных  процедур,  требования к  порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения  административных процедур в электронной форме

 

Исчерпывающий перечень  административных  процедур:

 

 читать в новой редакции:

«2) формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги;».

 

 

  1. Подраздел 3.2.   Формирование и направление межведомственных запросов в органы, участвующие в предоставлении муниципальной услуги

читать в новой редакции :

 

3.2.1. Основанием для  начала административной процедуры является непредставление заявителем по  собственной инициативе документов, указанных в  подразделе 2.7 настоящего Административного регламента.

3.2.2. Ответственный исполнитель  Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственн запросов в:

- органы записи актов гражданского состояния  -  о предоставлении сведений о государственной регистрации рождения, сведений о государственной регистрации установления отцовства.

3.2.3. Межведомственный запрос направляется в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

При отсутствии технической возможности формирования и направления межведомственного запроса в форме электронного документа по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия межведомственный запрос направляется на бумажном носителе по почте, по факсу с одновременным его направлением по почте или курьерской доставкой с соблюдением норм  законодательства Российской Федерации о защите персональных данных.

Ответственный исполнитель  Администрации, ответственный за осуществление межведомственного информационного взаимодействия, обязаны принять необходимые меры по получению ответа на межведомственные запросы.

3.2.4. Максимальный срок подготовки и направления ответа на запрос   с использованием  системы межведомственного электронного  взаимодействия  не может превышать пяти  рабочих дней.

3.2.5. Ответ на запрос  регистрируется в установленном порядке.

3.2.6. Ответственный исполнитель приобщает ответ, полученный по межведомственному запросу к документам, представленным заявителем.

3.2.7. Максимальный срок выполнения административной процедуры -  3 рабочих дня  со дня регистрации заявления.

3.2.8. Критерием принятия решения  является отсутствие  документов,  указанных в  подразделе  2.7. настоящего Административного регламента.

3.2.9. Результат административной процедуры – получение ответов на межведомственные запросы.

3.2.10. Способ фиксации результата  выполнения административной процедуры – регистрация ответов на межведомственные запросы в журнале

регистрации.

 

  1. Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги "Выдача несовершеннолетним лицам, достигшим 16 лет, разрешения на вступление в брак до достижения брачного возраста " (с учетом изменений и дополнений) читать в новой редакции (прилагается).
  2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Веретенинский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Веретенинского сельсовета Железногорского района в сети «Интернет».
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

 

Глава Веретенинского  сельсовета

Железногорского района                                                              Нефедова В.В.                  

                                             

Вложения:
Скачать этот файл (89.docx)Постановление №8946 Кб

Печать   E-mail